Mobile Button
Header_Gesundheitsnetzwerk_Niederrhein

Unsere Mitglieder

Unsere Mitglieder kommen aus den unterschiedlichen Sektoren der Gesundheitswirtschaft.

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitglieder:

A

Agello Unternehmensgruppe Rainer Bies Berater r.bies@agello.de 02023/9293510 Mühlengasse 9
47574 Goch
AOK Rheinland/Hamburg Manrico Preissel Regionaldirektor Manrico.Preissel@rh.aok.de 02821 805 – 33511 Bahnhofsstraße 10 – 14
47533 Kleve http://www.aok.de/pk/rh
AOK Rheinland/Hamburg Pascal Wieners Leiter Gesundheitsmanagement pascal.wieners@rh.aok.de 02821 805-33577 Bahnhofplatz 10-14
47533 Kleve https://www.aok.de/pk/rh/
Max Radtke Geschäftsführer max.radtke@akm-wundmanagement.de 0151-40202601 Karl-Morian-Str. 34
47167 Duisburg https://www.akm-wundmanagement.de/

B

Burnon-Zentrum Dagmar Siebecke Inhaberin siebecke@burnon-zentrum.de 01728616519 Konrad-Adenauer-Platz 17
40885 Ratingen http://www.burnon-zentrum.de
Barmer Lisa Wiedig Geschäftsführung lisa.wiedig@barmer.de 016090456941 Untermauerstr. 34
Königsgalerie
47051 Duisburg http://www.barmer.de
BKK VBU David Kiel Präventionsberater Region West david.kiel@bkk-vbu.de (02 03) 9 87 24-28 04 Friedrich-Wilhelm-Str. 80
47051 Duisburg www://meine-krankenkasse.de

C

Rainer Zeitz rainer-zeitz@t-online.de Holbeinstr. 2
47533 Kleve https://www.caritas-kleve.de/
Camas Integration & Consulting GmbH Christiane Schulte-Kögler Geschäftsführung schultekoegler@camas-integration.de 0208/30668488 Mathildestr. 6
46147 Oberhausen http://www.camas-integration.de
COD Project GmbH Annette Wientgens Geschäftsführerin awientgens@cod-project.de 0170-3446269 Duisburger Str. 375
46047 Oberhausen
https://www.cod-project.de/

D

Devant Coaching & Consulting Yvonne Devant Inhaberin yd@devant-consult.de 01786186443 Stolberger Str. 21
46483 Wesel http://www.devant-consult.de
Birgit Kessler Geschäftsführerin info@die-pflege.com 0284193456 Eurotec- Ring 15
47445 Moers

E

Heino ten Brink Geschäftsführer heino.tenbrink@evkwesel.de 0281-1062900 Schermbecker Landstr. 88
46485 Wesel https://gesundheitscampuswesel.de/

F

FOM Hochschule für Oekonomie und Management gGmbH Birgit Lippmann Geschäftsleitung birgit.lippmann@fom.de 0281/163880212 Großer Markt 7
46483 Wesel http://www.fom.de

G

Christina Thiel Inhaberin info@gesunder-betrieb.net 01776614706 Eurotec-Ring 15
47445 Moers http://www.gesunder-betrieb.net
Kirsten Schade Geschaftsführerin info@kirsten-schade.de 01739731313 Neuer Wall 2
47441 Moers http://www.generationenberatung-moers.de
Gelderland-Klinik Karla Bergers Direktorin für Pflege und Organisationsmanagement k.bergers@gelderlandklinik.de 02831 137 – 8120 Clemensstr. 10
47608 Geldern https://www.gelderlandklinik.de/willkommen

H

Michael Kolatus Co-Geschäftsführer info@healthsecur.com https://about.healthsecur.com/
Michael Bohl Geschäftsführer bohl@hmmdeutschland.de 02841-888251012 Eurotec-Ring 10
47445 Moers

I

IHK Niederrhein Jürgen Kaiser Leitung Unternehmens-Service/International Niederrhein-IHK, Vorstandsvorsitzender Gesundheitsnetzwerk Niederrhein e. V. kaiser@niederrhein.ihk.de 0203 2821 267 Mercatorstr. 22-24
47051 Duisburg https://www.ihk.de/niederrhein/

K

Kaiser Cares GmbH Maik Kaiser Gründer und Geschäftsführer mk@kaisercares.de +49 2802 59 79 600 Kaiser Cares GmbH
Weseler Strasse 9
46519 Alpen
Deutschland
https://www.kaisercares.de/

L

LVR-Klinik Bedburg-Hau Carsten Schmatz Pflegedirektor carsten.schmatz@lvr.de 02821/81-2100 Bahnstrasse 6
47551 Bedburg-Hau
https://klinik-bedburg-hau.lvr.de
LebensBaum – Alltagsbegleitende Unterstützung & Betreuung Tanja Wagner Inhaberin info@lebensbaum-wagner.de 02858 - 819 14 72 Hünxer Str. 33
46569 Hünxe Drevenack
https://www.lebensbaum-wagner.de/

M

Marks & Lewandowski Steuerberatungsgesellschaft mbH Dirk Marks Geschäftsführer d.marks@marks-lewandowski.de 0211 / 3004680 Willstätter Str. 30
40549 Düsseldorf http://www.marks-lewandowski.de
Mobile Hilfe Ruhr GmbH Alex Mantler Geschäftsführer a.mantler@mobile-hilfe-ruhr.de 0203/3483580 Franz-Schubert-Str. 1e
47226 Duisburg http://www.mobile-hilfe-ruhr.de

N

NAUROZ Gesundheitsmanagement Marco Nauroz Betrieblicher Gesundheitsmanager Inhaber/Geschäftsführer service@nauroz-gm.de 02841-8860889 Emanuelstr. 3
47445 Moers https://www.nauroz-gm.de/

P

PILGRIM Personal GmbH Ilka Müller-Weber Geschäftsführerin im@pilgrim-personal.de 0203/39517310 Dammstr. 26
47119 Duisburg http://www.pilgrim-personal.de
Paul Fülbrandt Geschäftsleiter/Inhaber promedica-team-fuelbrandt@promedicaplus.de 020649708866 Steigerstraße 13
46537 Dinslaken https://www.promedica24.de/lp-paul-fuelbrandt-team/
Dr. Ursula Pitzner up@pitzner-consult.de 02821-973997 Am Deich 7, 47551 Bedburg-Hau https://pitzner-consult.de/

S

St.-Clemens-Hospital Christoph Weß Geschäftsführer ctt mbH und ctt Reha GmbH verwaltung@clemens-hospital.de 028313901002 Clemensstraße 6
47608 Geldern https://www.clemens-hospital.de/home
Stiftung Krankenhaus Bethanien für die Grafschaft Moers Dr. Ralf Engels Vorstand der Stiftung sek.vorstand@bethanienmoers.de 028412002422 Bethanienstraße 21
47441 Moers https://www.bethanien-moers.de/
Sanitätshaus Kessels GmbH & Co. KG Fabian Kessels f.kessels@kessels.tv 0283193320 Otto-Hahn-Straße 17
47608 Geldern

U

Unternehmerverband soziale Dienste und Bildung Elisabeth Schulte Geschäftsführerin schulte@unternehmerverband.org 0203/99367125 Düsseldorfer Landstr. 7
47249 Duisburg

W

Wirtschaftsförderung Kreis Kleve GmbH Brigitte Jansen Geschäftsführerin info@wfg-kreis-kleve.de 02821-72810 Hoffmannallee 55
47533 Kleve https://www.wfg-kreis-kleve.de/de/